首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程
书海库
2019-12-17
80
问题
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程为200千米,2008年全年的空驶里程为1865000车千米,则该公司2008年全年的车辆行程利用率为()。
选项
A:63.24%B:79.96%C:83.27%D:75.65%
答案
B
解析
本题考查行程利用率的计算。计算过程为:总行程=平均营运车辆*日历天数*车辆工作率*平均车日行程=150*365*85%*200=9307500(车千米);载重行程=总行程-空驶行程=9307500-1865000=7442500(车千米);行程利用率=载重行程/总行程*100%=7442500/9307500*100%=79.96%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Zk0lKKKQ
相关试题推荐
萱萱今天是公共汽车的小司机,她见自己车上没有乘客,于是就大声嚷道:“快来乘车,我
4、经常有人工作的场所及施工车辆上宜配备急救箱,存放(),并应指定专人经常
一些环境保护论者以法国雷诺汽车公司开发的一种叫特温戈的小型车为例,证明了只要不再
甲、乙、丙三辆汽车分别从A地开往千里之外的B地。若乙比甲晚出发30分钟,则乙出发
五对夫妻结伴自驾游。从出发点到目的地,正好有三个服务区,将他们的行程分为四段路,
英国车,汽车工艺的代表,处处()出高贵、优雅、灵动、恒久的艺术气质。而这一切,源
2014年,全国汽车产销分别是2372万辆和2349万辆,同比增长7.3%和6.
二、根据下列资料,回答91-95题: 2014年,全国汽车产销
二、根据下列资料,回答91-95题: 2014年,全国汽车产销
某车队运输一批蔬菜。如果每辆汽车运3500千克。那么还剩下5000千克;如果每辆
随机试题
、最佳治疗方法是 A、坐骨神经封闭 B、局部涂骨质宁擦剂(外用
纳税人在停业期间发生纳税义务的,应当( )。 A、按规定申报缴纳税款 B、
纳税人兼营免税、减税项目的,未分别核算免税、减税项目的销售额的,由税务机关核定其
断面不分防渗体和坝壳,基本上是由均一的黏性土料(壤土、砂壤土)筑成的坝是()。
石膏配知母的意义在于 A.既滋阴润肺,又清热化痰 B.治肺胃火热伤津证 C
国外许多著名的基金管理公司如富达、摩根在向国外扩张时都纷纷采取了()的形式。A.QDII基金B.LOFC.ETFD.伞形基金
大量不必要的高新技术检查导致A.卫生资源浪费B.物化医患关系C.绝对化D.盲目性E.忽略临床思维
使用模仿法的工作程序包括()。 (A)讲解社会学习理论(B)设计示范动作 (C)选择恰当治疗对象(D)强化正确模仿
作业能力是完成某种作业所具备的()。A.技术特征B.心理特征C.生理特征D.经验特征E.身体特征
下列有关金融资产会计处理的论断中,正确的有()。A.初始购入金融资产时,交易性金融资产与其他两类金融资产的区别在于交易费用的处理方式不同,交易性金融资产发