问题
欣欣公司2002年拥有6座客货两用汽车4辆,每辆载重净吨位为2.8吨,该地车船使用税税额为:载重汽车每吨50元,乘人汽车在31座以上每辆250元,11座以下每辆200元,该公司2002年客货两用车应缴纳的车船使用税为( )元。A.960B.1000C.1360D.1400
选项
答案
B
解析
车辆净吨位尾数超过半吨按1吨计算,应纳税额:(200×50%+3×50)×4=1000(元)。
