首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
股票基金在2013年12月31日,其净值为1亿元,2014年4月15日基金净值为9 500万元;有投资者在2014年4月15日客户申购2 000万元,20...
股票基金在2013年12月31日,其净值为1亿元,2014年4月15日基金净值为9 500万元;有投资者在2014年4月15日客户申购2 000万元,20...
admin
2020-12-24
33
问题
股票基金在2013年12月31日,其净值为1亿元,2014年4月15日基金净值为9 500万元;有投资者在2014年4月15日客户申购2 000万元,2014年9月1日基金净值为1.4亿元;2014年9月1日,基金分红1 000万元,2014年12月31日基金份额净值为1.2亿元。计算该基金的时间加权收益率是( )%。
选项
A.5.6
B.6.7
C.7.8
D.8.9
答案
B
解析
股票基金在2013年12月31日——2014年4月15日,区间收益率为(9 500-10 000)÷10 000=-5%; 投资者在2014年4月15日——2014年9月1日,区间收益为[14 000-(9 500+2 000)]÷(9 500+2 000)=21.7%; 2014年9月1日——2014年12月31日区间收益为[12 000-(14 000-1 000)]÷(14 000-1 000)=-7.7%; 该基金的时间加权收益率用数学公式表达为:R=(1+R1)×(1+R2)×
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/cnV0KKKQ
相关试题推荐
国际社会为协调相互间的货币政策和加强合作所建立的政府间金融机构是()。A.世界银行B.国际货币基金组织C.国际金融公司D.国际清算银行
某事业单位实行自收自支的经费管理,2018年12月自建办公用房4栋,房产原值2000万元,其中一栋价值300万元的房产该单位用于开办幼儿园。(注:该省规定...
2019年1月31日,某市房地产开发公司为一般纳税人,转让自行开发市区办公楼一栋,共取得转让收入6000万元,公司按税法规定缴纳了有关税金。已知该公司为取...
2019年1月31日,某市房地产开发公司为一般纳税人,转让自行开发市区办公楼一栋,共取得转让收入6000万元,公司按税法规定缴纳了有关税金。已知该公司为取...
2019年1月31日,某市房地产开发公司为一般纳税人,转让自行开发市区办公楼一栋,共取得转让收入6000万元,公司按税法规定缴纳了有关税金。已知该公司为取...
下列社会保障资金的筹资模式中,最难以应付人口老龄化的是()。A.现收现付制B.完全基金制C.部分基金制D.企业成本制
体现“受益人缴费”原则的政府非税收入是()A.行政性收费B.事业性收费C.政府性基金D.捐赠性收入
下列行为中,属于增值税视同销售的有()。A.将自产、委托加工的货物用于集体福利B.将自产、委托加工的货物分配给股东或者投资者C.将自产、委托加工的货物作为
政府专项债务收支纳入()管理。A.一般公共预算B.国有资本经营预算C.政府性基金预算D.社会保险基金预算
某公司2019年销售收入总额为3000万元,业务招待费为20万元,按税法准予税前列支的业务招待费为()A.20万元B.15万元C.12万元D.
随机试题
60.沈某是一名运输司机,就其营运的汽车投保了机动车辆险,汽车发生 了保险责任
江苏A外贸公司向埃及出门一批价值为50000美元的智力玩具,该批货物由浙江B工厂
线路第I段保护范围最稳定的是()。
石菖蒲每日用量为A.5~8gB.1~3gC.0.06~0.1gD.0.03~0.1gE.0.3~1g
糖尿病的诊断是糖尿病症状加上随机血糖A≥7.1mmol/LB≥9.1mmol/LC≥10.1mmol/LD≥11.1mmol/LE
患者,男,46岁。平素食欲不振,脉虚,自汗,体倦乏力,近l3伴口渴,心悸失眠。建议用人参配伍治疗。 针对患者,人参发挥的作用是A.补气、生津、安神B.补益心
依据《中华人民共和国水法》关于水资源开发利用的规定,下列说法中符合该规定的有()。A:移民安置应当与工程建设同步进行B:跨流域调水,应当进行全面规划和科学论证
如果澄清文件发出的时间距投标截止日期不足()天,须相应延长投标截止日期。A.3B.5C.14D.15
企业进行薪酬调査可选择的企业类型包括()。A.在全国同行业中的龙头企业B.同行业中同类型的其他企业C.与本企业构成人力资源竞争的企业D.其他行业中有相似相
黄先生2007年8月1日以整存整取的方式在银行存了6万元,存期为6个月,在2007年8月5日,由于急需资金,从银行取出了1万元,那么这1万元适用的计息利率...