首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
(2018年)某建设项目工程费用5000 万元,工程建设其他费用1000 万元,
(2018年)某建设项目工程费用5000 万元,工程建设其他费用1000 万元,
恬恬
2019-12-17
36
问题
(2018年)某建设项目工程费用5000 万元,工程建设其他费用1000 万元,基本预备费率为8%,年均投资价格上涨率5%,建设期两年,计划每年完成投资50%,则该项目建设期第二年价差预备费应为()万元。
选项
A.160.02B.227.79C.246.01D.326.02
答案
C
解析
基本预备费=(5000+1000)×8%=480(万元)静态投资=5000+1000+480=6480(万元)建设期第二年完成投资6480×50%=3240(万元)第二年涨价预备费[img]/upload/tiku/20/10758680_1.jpg[/img][img]/upload/tiku/20/10758680_1_1.png[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/i8OEKKKQ
相关试题推荐
北京某药品生产企业拟于2018年10月在浙江某县电视台发布非处方药广告。 经检
北京某药品生产企业拟于2018年10月在浙江某县电视台发布非处方药广告。 符合
某管道如图所示,当管道阀门F完全关闭时,A点处的压力表读数为0.5at(工程大气
某饭店2012年初资产为1680万元年末资产为2000万元净利为136万元则其资
某饭店的某会计年度净利为136万元,利息为80万元,所得税为64万元,其已获利息
某饭店某会计年度年末资产总额为2000万元,股东权益总额为940万元,负债总额为
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
某货主交运重12.3kg、价值3万元人民币的货物,自北京至广州,M30.00,
某企业的固定成本为3000万元,变动成本为6000万元,当企业销售额为12000
随机试题
某公司决定将环境审计交给内部审计部门来开展,首席审计执行官在经过分析后,认为在开
人际传播形式中最有助于有效交流的技巧为 A.个别访谈 B.交谈 C.劝服
对中等交通量路面要求混凝土设计抗折强度为()。
患儿,男,5岁。因发热、头痛两天入院。入院后精神萎靡,并出现喷射性呕吐2次。查体
当观察者移动时,发现视野中近处物体流动速度大,远处物体流动速度小,这种现象叫(
教育如何使人的价值得到实现?
心肺复苏时下列哪种药不应经气道给入A.LidocaineB.AtropineC.AdrenalineD.5%NaHCO3E.Dexametha
诊断成年女性贫血的标准为血红蛋白浓度低于A:140g/LB:130g/LC:120g/LD:110g/LE:100g/L
以下哪些措施保证了我国邮政普遍服务的实现()。A.将信函义务的专营权赋予邮政企业B.政企分开C.减免邮政企业营业税D.引入竞争E.政府财政补贴
人力资源信息系统的类型有().A:集中型B:分散型C:独立型D:混合型E:单一型