首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某公司2011年度销售收入为9000万元,销售成本为5000万元;年初应收账款为3500万元,年末应收账款为2500万元,则该公司2011年度的应收账款周...
某公司2011年度销售收入为9000万元,销售成本为5000万元;年初应收账款为3500万元,年末应收账款为2500万元,则该公司2011年度的应收账款周...
admin
2020-12-24
33
问题
某公司2011年度销售收入为9000万元,销售成本为5000万元;年初应收账款为3500万元,年末应收账款为2500万元,则该公司2011年度的应收账款周转天数为()天。
选项
A:90
B:120
C:180
D:240
答案
B
解析
本题考查应收账款周转天数的计算。应收账款周转率=销售收入/平均应收账款=9000/[(3500+2500)/2]=3,应收账款周转天数=360/应收账款周转率=360/3=120(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/k5iKKKKQ
相关试题推荐
房地产开发企业一般采用()确定其销售队伍规模。A.成本法B.工作量法C.专家估计法D.目标利润法
共用题干 张某完全靠500万元的自有资金进行房地产置业投资。经市场调研,有甲、乙、丙三个投资方案可供选择。各方案的初始投资、年净经营收入和净转售收入见下...
共用题干 张某完全靠500万元的自有资金进行房地产置业投资。经市场调研,有甲、乙、丙三个投资方案可供选择。各方案的初始投资、年净经营收入和净转售收入见下...
共用题干 张某完全靠500万元的自有资金进行房地产置业投资。经市场调研,有甲、乙、丙三个投资方案可供选择。各方案的初始投资、年净经营收入和净转售收入见下...
房地产经纪机构对其代理销售的新建商品房进行销售策划前,应完成的工作有()。A:与委托人签订销售代理合同B:进行销售现场准备C:从委托人处取得有关销售资料D
下列房地产投资风险中,属于系统风险的是()。A:收益现金流风险B:机会成本风险C:持有期风险D:政策风险
某投资者用300万元购买了一商铺20年的经营权,当年出租,每年年末净租金收入为40万元,投资者的目标收益率为10%,银行贷款年利率为7%,该项投资的财务净...
某商品房开发项目占地面积2万平方米,容积率为3,楼面地价为1000元/平方米,预计总建造成本为16800万元(不含土地成本),销售税费为销售收入的11%,...
工业区位理论的奠基人韦伯认为,工业产品的()最低点是工业企业选址的理想区位。A:原料成本B:生产成本C:运输成本D:销售成本
房地产开发企业对其开发的高层住宅小区不同销售单元进行定价时,首先应确定()。A:楼栋均价B:楼层差价C:朝向差价D:楼层均价
随机试题
用量小、临床必需、市场供应短缺的基本药物
母线短路失压的主要现象有(____)。
某银行行长为了表示对当地监管机构工作的支持,长期将本行用车无偿借给监管人员执行公
相对数的使用注意事项中,以下错误的是 A不要混淆构成比和率B分母不宜过小
下列哪一项不属于金融工具划分的标准?( )A.按融资范围划分B.按期限的长短划分C.按融资方式划分D.按投资者所拥有的权利划分
关于工程量清单计价的说法,正确的是()。A.全部使用国有资金投资的工程建设项目必须采用工程量清单计价B.非国有资金投资的工程建设项目必须采用工程量清单计价
从所给的四个选项中,选择最合适的一个,使之符合左边四个图形的规律性:
支气管肺炎一般用鼻前庭导管氧浓度不超过A10%B20%C40%D50%E60%
目前,个人征信系统的信息来源主要是( )。A.会计事务所B.商业银行C.司法部门D.个人
甲公司为增值税一般纳税人,适用増值税税率为13%,期初无留抵増值税税额,适用企业所得税税率为25%。 甲公司2019年1月份发生如下经济业务 (1)1...