问题
某企业本期销售额为100万元,本期外购商品与劳务的价值为60万元,假设增值税税率为17%,则该企业应纳的增值税为()万元。
选项
A:6.8B:17C:40D:60
答案
A
解析
本题考查增值税的计算。增值额=100-60=40(万元);应纳税额=40*17%=6.8(万元)。
