问题
2013年甲公司与乙公司签订一份技术转让合同,合同载明转让收入按乙公司2013年—2015年实现的利润总额的5%支付,合同注明预计公司2013年—2013年实现的利润总额为3000万元,转让费150万元。2015年底,乙公司2013年—2015年实际实现的利润总额为5000万元,支付甲公司转让费250万元,甲乙双方未更改合同,则下列说法正确的有( )。
选项
国有土地使用权出让,属于契税的征税对象。
答案
BC
解析
甲公司2013年应纳印花税=3000×3%×0.3‰×10000=450元;2015年未更改合同,所以不需要计征印花税。
