问题
2015年3月,某工业企业转让土地使用权,取得收入9000万元,该土地于2001年购进,购进时买价2000万元,缴纳契税200万元,印花税1万元。该企业转让土地使用权应纳营业税( )万元。A.389.95B.350C.390D.385
选项
答案
B
解析
本题应纳的营业税=(9000-2000)×5%=350(万元)。
