问题
某进口商品CIF价格为2O万元。进口关税为2万元,增值税率为17%,则增值税是()万元。
选项
A.0.34 B.3.4 C.3.74 D.3.98
答案
C
解析
由题意,增值税=(CIF价格+进口关税+消费税)X增值税税率=(20+2)X17%=3.74(万元)。
