首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲公司某年末的资产总额为6000万元,负债总额为2000万元,则其产权比率 为(
甲公司某年末的资产总额为6000万元,负债总额为2000万元,则其产权比率 为(
Loveyou
2019-12-17
41
问题
甲公司某年末的资产总额为6000万元,负债总额为2000万元,则其产权比率 为( )A.33.3% B.50% c.66.6% D. 100%
选项
答案
B
解析
。产权比率=负债总额/所有者权益总额X 100 % = 2000 ÷ (6000 — 2000)X100%=50%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/tVPCKKKQ
相关试题推荐
男,28岁,公司职员,诉半年来有人跟踪,该精神症状属于 A思维破裂B思维散
国家实行固定资产投资项目节能评估和审查制度,不符合()的项目,依法负责项目审批或
英国“现实视觉”公司最近宣布研制了新型计算机三维液晶显示屏。新型三维液晶显示屏通
张教授:我支持外企w公司中国雇员的罢工。他们受到了不公正的待遇。他们中大多数人的
某总公司由A、B、C三个分公司构成。若A公司的产出增加10%可使总公司的产出增加
商业银行应当根据资产负债的不同流动性,以现金备付、二级备付、三级备付、法定准备
企业的速动比率具有局限性,主要是因为其没有考虑()。 A.资产总额B.应收
经济合作与发展组织的公司治理准则,治理结构框架应当做到()。 A.有效的董事
为有效降低流动性风险,商业银行资产和负债的分布应当()。 A.异质化、分散化
下列关于商业银行公司治理的说法,错误的是()。 A.公司治理应能够激励商业银
随机试题
(93-94题共用备选答案) A.主产于新疆、西藏 B.主产于浙江、四川
接线主要使用的电压等级为()。
关于预期收益率、无风险利率、某证券的β值、市场风险溢价四者的关系,下列各项描述正
肢体关节重着、酸痛,痛有定处,手足沉重,肌肤麻木不仁者,可诊断为
下表为某大学2004-2008年全校博士生人数变化情况表。根据下表,该大学哪年的
奥苏伯尔认为,学校情境中的成就动机主要由以下三个方面的内驱力组成,即认知的内驱力
通信局(站)直流供电系统由()等组成。 A.配电屏 B.逆变器
如图6-6所示,a、b两种液体,两种液体的体积密度之比γa/γb为()。 A.0.6B.0.7C.0.8D.0.9
具有消痞除满,健脾和胃功效的是A.新加黄龙汤B.增液汤C.大承气汤D.枳实消痞丸E.木香槟榔丸
下列关于资产负债率、产权比率、权益乘数的关系中,说法正确的有( )。A.权益乘数=1/产权比率B.权益乘数=1/(1-资产负债率)C.产权比率越大,权益乘