境外S公司在中国境内未设立机构、场所,2018年取得境内甲公司分配的股息收入80

恬恬2019-12-17  34

问题 境外S公司在中国境内未设立机构、场所,2018年取得境内甲公司分配的股息收入80万元;取得坐落于北京的房产转让收入400万元(不含增值税),该房产原值250万元,已提折旧60万元。2018年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税()万元。

选项 A.29B.23C.33D.48

答案A

解析房产净值=25060=190(万元);应纳企业所得税0+(400190)1×10%=29(万元)
