问题
2017年1月,A企业向某公司出租闲置仓库,签订出租合同中注明的租金每月4万元,租期未定:接受某公司委托加工一批产品,签订的加工承揽合同中注明原材料由A企业提供,金额为200万元,另外收取加工费30万元;签订的运输合同中注明运费2万元、保管费5000元。该企业2017年1月应缴纳印花税( )元。
选项
A.765
B.770
C.1165
D.1170
答案
B
解析
应纳印花税 =5+200×0.03%×10000+30×0.05%×10000+2×0.05%×10000+5000×0.1% =770(元)
