首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
假定车间变电所变压器额定容量为SN =20000kV·A,空载损耗为Po
假定车间变电所变压器额定容量为SN =20000kV·A,空载损耗为Po
天天题库
2020-05-20
53
问题
假定车间变电所变压器额定容量为SN =20000kV·A,空载损耗为Po=3.8kW, 短路损耗Ps=100kW,正常运行时的计算负荷Sj =15000kV·A,该变压器在正常运行时的有功损耗△P为下列哪一项? ( )(A)9kW (B)12.8kW(C)15.2kW (D)19.2kW
选项
答案
B
解析
《工业与民用配电设计手册》(第三版)P16式(1 - 49)或《钢铁企业电力设计手 册》(上册)P291式(6-14)。[img]/upload/tiku/140/334967_1.jpg[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/ydaMKKKQ
相关试题推荐
由于使用磨损和自然损耗造成的抵押物贬值是()。
某人每年年末投资1万元,假定投资回报率为12%,30年后该投资价值将达()。
假定从某一股市采样的股票为A、B、C、D、E五种,在某一交易日的收盘价分别为5
假定某日挂牌利率为9.9275%,拆出资金100万元,期限为2天,固定上浮比率
3个月国库券(假定90天),面值为100元,价格为96元,则该国库券的年贴现率为
某投资者中了一张彩票,该彩票在未来20年中每年年底将收到50000元。假定利率
电流互感器的容量通常表示为()。 (A)电流(B)电压(C)V
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
A答:按照书上的公式,发电机出来增加5%。变压器出来增加10%。终端用户处增加5%。故选(A)。
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
随机试题
骶管麻醉进针的定位标志 A.第5腰椎棘突 B.两侧髂后上棘的连线 C.骶正
针对工程咨询单位的风险管理策略有()
关于产品生命周期各阶段营销重点的说法,正确的有()
永久性听阈位移包括
样本均值的均值就是总体均值。
夜间咳嗽较重者,可见于
10、起重工器具中要求,卸扣的销子________扣在活动性较大的索具内。
CPU和RAM是计算机的外部设备。()
在转移性骨肿瘤中,下列原发病灶哪种最多见? A-乳腺癌B.前列腺癌C.肾癌
某工作分析方法要求任职者在一段时间内实时记录自己每天发生的工作,按工作发生的时间记录下自己工作的实际内容,形成某一工作职位一段时间以来发生的工作活动的全景...