问题
某建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同,合同金额6000万元(含相关费用50万元)。施工期间,该建筑公司又将其中价值800万元的安装工程转包给乙企业,并签订转包合同。该建筑公司此项业务应缴纳印花税( )万元。
选项
A.1.785
B.1.8
C.2.025
D.2.04
答案
D
解析
该建筑公司此项业务应缴纳印花税=(6000+800)×0.3‰=2.04(万元)
