首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某混凝土工程,中标的综合单价是 400 元/m3,计划工程量是 8000m3。施
某混凝土工程,中标的综合单价是 400 元/m3,计划工程量是 8000m3。施
shuhaiku
2019-12-17
73
问题
某混凝土工程,中标的综合单价是 400 元/m3,计划工程量是 8000m3。施工过程中因原材料价格提高使实际单价为 500 元/m3,实际完成并经监理工程师确认的工程量是 7000m3。若采用赢得值法进行综合分析,错误的是( )。
选项
A.已完工作预算费用为 280 万 B.已完工作实际费用为 350 万C.费用偏差为-70 万元,费用超支 D.进度绩效指数为 0.875,进度提前
答案
D
解析
已完工作预算费用=7000*400=280 万。已完工作实际费用=7000*500=350 万。计划工作预算费用=8000*400=320 万。费用偏差=已完工作预算费用-已完工作实际费用=280-350=-70 万元,费用超支 70 万。进度绩效指数=已完工作预算费用/计划工作预算费用=280 万/320 万=0.875<1,进度延误。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/BDmEKKKQ
相关试题推荐
假设甲公司计划年度期初材料结存量为720千克,本年第一季度期末结存材料为820千
A公司只经营一种产品,该产品的销售单价为10元/件,单位贡献毛益是4元/件,固定
东方公司计划2017年上马一个新项目,投资额为8000万元,无投资期。经测算
东方公司计划2017年上马一个新项目,投资额为8000万元,无投资期。经测算
东方公司计划2017年上马一个新项目,投资额为8000万元,无投资期。经测算
甲公司采用计划成本进行材料的日常核算。2011年12月,月初结存材料计划成本
某公司生产所需H材料年度采购总量为180000千克,材料单价为500元,一次订
某公司计划添加一条生产流水线,需要投资100万元,预计使用寿命为4年。税
某施工单位承建一矿井风井井筒及井下二、三期工程的施工任务。该井筒直径为6.0m,
某施工单位承建一井底车场矿建工程,其平面设计图如图1所示。图中阴影部分为已经完成
随机试题
某分部工程有三个施工过程,各分为4个流水节拍相等的施工段,各施工过程的流水节拍分
完全竞争市场具有的特征不包括()。
杜邦财务分析体系中,权益是一个十分重要的概念。权益乘数可以表述为以下计算公式
民事法律关系根据义务主体的范围,可分为()。
GB/T19001—2008标准规定,一般情况下,在规定的产品的测量和监视安
男性,25岁,突发昏迷入院。查体:浅昏迷,呼吸有蒜味,瞳孔缩小,皮肤多汗,双肺布
构成下列犯罪,要求是特殊主体的有( ).A.非法出租、出借枪支罪B.违规制造、销售枪支罪C.非法制造枪支罪D.重大责任事故罪
房地产经纪人为委托人进行房源与客源匹配的过程,实际上是( )的过程。A.房地产经纪人查验房屋B.协调客户解决房屋纠纷C.协助客户代办产权转移登记D.协助
下列关于期货套利与期货投机的区别,描述正确的是()。A.套利和投机都可以在同一合约进行B.套利比投机承担的风险更大C.套利和投机均须在两个或两个以上合约月份
某烟花厂受托加工一批烟花,委托方提供原材料成本30000元,该厂收取加工费10000元、代垫辅助材料款5000元,没有同类烟花销售价格。该厂应代收代缴消费...