问题
根据以下材料,回答1~6题:吴女士为某事业单位职员,月薪4500元。1.公司与吴女士签订的工作协议中规定,公司每月支付给吴女士的4500元为税后所得,吴女士每月应缴纳的个人所得税由公司负担,公司应为吴女士代缴的个人所得税为( )元。A.56.25B.25C.30.93D.38single
选项
答案
C
解析
应纳税所得额=(4500-3500)/(1-3%)=1030.93(元);应纳税额=1030.933%=30.93(元)。
