问题
(2016年)某烟厂收购烟叶,支付给烟叶销售者价款600万元,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。
选项
A.132.00
B.116.80
C.120.00
D.106.19
答案
A
解析
应纳烟叶税=600×(1+10%)×20%=132(万元)
