首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不含增值税,下同),税务机关采
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不含增值税,下同),税务机关采
昕玥
2019-12-17
70
问题
某卷烟生产企业的A牌卷烟出厂价格为每标准条55元(不含增值税,下同),税务机关采集A牌卷烟批发环节价格为每标准条110元,国家税务总局核定的同类卷烟的批发环节毛利率为29%。该企业当期出厂销售A牌卷烟300标准箱(每标准箱250标准条),则该企业当期应纳的消费税为( )元。
选项
A.3325200B.2153700C.2355000D.1530000
答案
A
解析
A牌卷烟计税价格=110×(1-29%)=78.1(元/条),属于甲类卷烟。该企业当期应纳消费税=300×150+78.1×300箱×250条/箱×56%=45000+3280200=3325200(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/NwmEKKKQ
相关试题推荐
长江公司持有黄河公司20%的有表决权股份,能够对黄河公司的生产经营决策产生重大影
企业在估计资产可收回金额时,下列各项中,不属于预计资产未来现金流量时应考虑的因素
下列各项中,企业应作为资产在期末资产负债表中反映的有()。
甲公司是一家房地产开发企业,2×19年1月31日收回租赁期届满的商铺,并计划对其
2×18年12月31日,甲公司对某生产设备部分构件进行更换,2×19年5月1日达
甲公司为啤酒生产企业,为答谢长年经销其产品的代理商,经董事会批准,2×18年为过
某企业2×12年12月购入一台设备,购买价款为420万元(不含增值税),预计使用
甲公司应收乙公司货款226万元(含增值税额)。由于乙公司出现财务困难,双方同意按
由于A公司经营范围发生改变,A公司计划将生产的D产品的全套生产线出售,A公司尚有
甲公司2×16年1月10日取得乙公司80%的股权,形成非同一控制下企业合并,付出
随机试题
根据现行政策,下列表述不正确的有()。 A、车辆整备质量尾数在0.5吨以下的不
下列统计处理中,属于推断统计的是() A、利用统计图表展示GDP的变化 B、
属于股东权益变动表的项目是( )。 A.营业收入 B.利润总额
关于数字合成体层叙述正确的是 A.一次采集只能重建特定层面 B.不能进行负重
空腹低血糖可分为以下几类,除了 A.内分泌性低血糖 B.特发性餐后(功能性)
为了真正地把握社会现实,不仅需要坚实彻底的理论,还需要使这样的理论深入到社会的实
根据《商业银行授信工作尽职指引》,影响客户资信的重大事项包括()。
我国新时期的卫生工作方针不包括()
选任制的基本程序是()。 A.提名→筛选→确定候选人→投票确定任用对象 B.筛选→确定候选人→投票确定任用对象→提名 C.确定候选人→投票...
幼儿性别角色发展的第三个阶段的特点是() A、开始知道自己的性别B、自我中心地认识性别角色 C、刻板地认识性别角色D、较灵活地认识性别角色