问题
某电厂与某水运公司签订一份运输保管合同,合同载明的费用为500000元(运费和保管费未分别记载)。货物运输合同的印花税税率为0.5‰,仓储保管合同的印花税税率为1‰,该项合同双方各应缴纳的印花税税额为( )。
选项
A.500元
B.250元
C.375元
D.1000元
答案
A
解析
双方各应纳印花税=500000×1‰=500(元)。
