首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
—台单相变压器的额定电压U1N/U2N=220/110V,如题4-87图所示,将
—台单相变压器的额定电压U1N/U2N=220/110V,如题4-87图所示,将
书海库
2020-05-20
73
问题
—台单相变压器的额定电压U1N/U2N=220/110V,如题4-87图所示,将X与x两端用导线连接,在
选项
A、a之间加电压U=110V,则变压器的主磁通与空载时的主磁通相比较为()。
(A)不变 (B)变大 (C)变小 (D)不确定
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/RJeMKKKQ
相关试题推荐
电流互感器的容量通常表示为()。 (A)电流(B)电压(C)V
—升压变压器,其额定容量为31.5MVA,变比为121±2x2.5%/10.5,
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
Ucs=0.5*Us=4V电阻R上的电压为:U=U1-Ucs=4VR上的电流I=U/R=4/2=2AP=UI=4*2=-8W
断路器开断交流电路的短路故障时,弧隙电压恢复过程与电路的参数等有关,为了把饩有周
A答:按照书上的公式,发电机出来增加5%。变压器出来增加10%。终端用户处增加5%。故选(A)。
图2-1所示电路中A点的电压uA为下列何值? (A)5V(B)5.
电力系统的部分接线如图所示,各地电网的额定电压示于图中,设变压器T1工作于接+2
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
—台三相感应电动机,额定数据为:额定功率PN=4.5kW,额定电压UN=380V
随机试题
关于幼儿园生活用房外窗的设置要求,不正确的是( )。 A、幼儿卧室、活动室外
(181-182题共用备选答案) A.ROM在5°~60° B.ROM在0°
对于腰椎间盘突出症患者,需进一步了解突出的椎间盘与硬膜囊和马尾神经之间的关系,应
项目施工过程中,发生以下()情况时,施工组织设计应及时进行修改或补充。
给定资料 1.高校行政化,在不同的高等教育机构,都有不同程度地存在,其表现
某公司是一家由事业单位转制而成的股份制企业。在转制之前,员工的薪酬基本上是按照职
说一说我们应如何看待生命。【学科知识】
1972年10月11日,中德两国正式建立外交关系。30年来,两国在各个领域的友好合作关系经受住了时间和国际风云{pz_填空}的考验,发展的速度、深度和广度...
(2012年)项目监理机构的组织结构设计工作包括( )。A.选择组织结构形式B.确定管理层次和管理跨度C.确定监理工作内容D.制定工作流程和信息流程E
共用题干 第三篇 TheBodyThievesIntheearlynineteenthcenturyinBritain,manyimp...