首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某工程某月计划完成工程桩100根,计划单价为1.3万元/根。实际完成工程桩110
某工程某月计划完成工程桩100根,计划单价为1.3万元/根。实际完成工程桩110
恬恬
2019-12-17
50
问题
某工程某月计划完成工程桩100根,计划单价为1.3万元/根。实际完成工程桩110根,实际单价为1.4万元/根。则费用偏差(CV)为()万元。
选项
A、 11B、 13C、 -11D、 -13
答案
C
解析
已完工作预算费用(BCWP)=已完成工作量×预算单价计划工作预算费用(BCWS)=计划工作量×预算单价已完工作实际费用(ACWP)=已完成工作量×实际单价费用偏差(CV)=已完工作预算费用(BCWP)-已完工作实际费用(ACWP)进度偏差(SV)=已完工作预算费用(BCWP)-计划工作预算费用(BCWS)本题中,已完工作预算费用(BCWP)=110×1.3=143万元;已完工作实际费用(ACWP)=110×1.4=154万元;费用偏差(CV)=143-154=-11。可见,正确选项是C。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/nuBlKKKQ
相关试题推荐
渐进式退休:指员工到了法定退休年龄,用人单位根据实际工作需要对部分人员灵活确定退
领用某种原材料2106千克,单价20元,原材料费用合计42120元,投产甲产品4
某企业生产一种产品,单价2元,单位变动成本1.2元,固定成本每月1600元,每月
沿用教材【例14-3】资料,另假设供电车间计划单位成本0.25元/度,锅炉车间计
(2004年)某企业希望在筹资计划中确定期望的加权平均资本成本,为此需要计算个别
某企业为免税企业,计划进行某项投资活动,有甲、乙两个备选的互斥投资方案资料如下:
甲公司是一家制造业企业,为做好财务计划,甲公司管理层拟采用财务报表进行分析,相关
某公司上年销售收入为3000万元,本年计划销售收入4000万元,销售增长率为33
某企业上年营业收入为1000万元,若预计下一年单价降低5%,公司销量增长10%,
甲公司计划通过设立合资企业的形式进入某发展中国家。下列选项中,属于甲公司对该国经
随机试题
初始地籍调查从根本上讲是为( )服务的。 A、全体公民 B、国土资源管理部
双胍类降糖药的药理作用是 A.抑制葡萄糖异生及肝糖元分解 B.促进葡萄糖异生
防止容器或室内爆炸的安全措施不包括()
2016年3月财政部、国税总局颁发的《营改增试点实施办法》的法律层次是( )。
以下关于按单一项目收益分配的说法,正确的是()。 Ⅰ.按单一项目分配收益,每
根据金融犯罪的客体不同,可以将金融犯罪分为危害货币管理制度的犯罪、危害金融机构管
接触铅的作业是( )A.制造高温仪表B.制造景泰蓝C.干电池的生产D.电镀行业E.水泥的生产
侵权行为的构成要件包括( )等。A.行为违法B.不可抗力C.违法行为与损害事实任有其一D.有损害事实E.主观过错
根据《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008),竣工验收应在工程建设项目全部完成并满足一定运行条件后最长允许时间是()年。A、1B、1.5C、2
现金折扣方式销售产品,购货方在折扣期内付款,则下列处理中正确的有()。A.按照扣除折扣后的净价确认销售收入B.按照商品总价确认销售收入C.给予购货方