首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司上一年度的净利润为1000万元。销售收入为18000万元。总资产为3600
某公司上一年度的净利润为1000万元。销售收入为18000万元。总资产为3600
天天题库
2019-12-17
45
问题
某公司上一年度的净利润为1000万元。销售收入为18000万元。总资产为36000万元,所有者权益为27000万元,则该公司上一年度的( )。
选项
A. ROE为3.7%B. ROE为7%C. 利润率为5.56%D. 利润率为9.5%E. 资产使用效率为50%
答案
ACE
解析
题中ROE=100027000=3.7%,利润率=净利润销售收入=100018000=5.56%,资产使用效率=销售收入总资产=1800036000=50%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/pPXsKKKQ
相关试题推荐
根据财务分析师对某公司的分析,该公司无负债的企业价值为2000万元,利息抵税可以
甲公司是一个大型连锁超市,具有行业代表性。该公司目前每股营业收入为83.06元,
某公司本年的每股收益为2元,将净利润的30%作为股利支付,预计净利润和股利长期保
A公司今年年初的金融资产市场价值为200万元,经营营运资本5000万元,发行在外
A公司是一家生产企业,2015年度的管理用报表部分数据如下: A公司没有优
C公司是一家高技术企业,具有领先同业的优势。20×1~20×5年每股股权现金流量
B公司是一个规模较大的跨国公司,目前处于稳定增长状态。20×1年每股股权现金流量
甲公司发行优先股,按季度支付优先股股息,每季度支付每股优先股股息2元,优先股年报
已知:甲公司股票必要报酬率为12%,目前的股价为20元,预计未来两年股利每年增
甲公司平价发行5年期的公司债券,债券票面利率为10%,每半年付息一次,到期一次偿
随机试题
大型风景区的面积一般为()。 A、21-100平方公里 B、101-500平
风险水平类指标主要包括()。 A.流动性风险指标 B.正常贷款迁徙率
根据统筹城乡经济发展的思路来调整和优化农村产业结构,主要是()。 A.实行工
建筑工程预付款额度的确定方法包括()。
某工程项目现场有甲、乙两个承包人同时施工。两个承包人均按监理人认可的施工进度计划
下列文学常识表述不正确的一项是( )。
阅读技能、运算技能、记忆技能等都是常见的( )。 A.运动技能
根据《碾压式土石坝施工规范》(DL/T5129-2001),土石坝过渡料压实的检
喜伤A.肝B.心C.脾D.肺E.肾
金融期货投资者适当性制度,是指根据金融期货的(),区别投资者的产品认知水平和风险承受能力,选择适当的投资者审慎参与金融期货交易,并建立与之相适应的监管制度安排。