某副食品商店为增值税小规模纳税人,2019年3月销售副食品取得含税销售额9476

昕玥2019-12-17  25

问题 某副食品商店为增值税小规模纳税人,2019年3月销售副食品取得含税销售额94760元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。该商店应缴纳的增值税为( )。

选项 A.3092元B.2760元C.3258元D.2172元

答案A

解析应纳增值税=94760÷(1+3%)×3%+17098÷(1+3%)×2%=2760+332=3092(元)。
