首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲公司2x19年分别销售A和B产品1万件和2万件,销售单价分别为100元和50元。甲公司向购买者承诺在产品售后2年内免费提供保修服务,预计保修期内将发生的...
甲公司2x19年分别销售A和B产品1万件和2万件,销售单价分别为100元和50元。甲公司向购买者承诺在产品售后2年内免费提供保修服务,预计保修期内将发生的...
admin
2020-12-24
16
问题
甲公司2x19年分别销售A和B产品1万件和2万件,销售单价分别为100元和50元。甲公司向购买者承诺在产品售后2年内免费提供保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的2%至8%之间(该区间内各金额发生的可能性相同)。2x19年实际发生保修费6万元,2x19年年初预计负债余额为4万元。假定无其他或有事项,则甲公司2x19年年末资产负债表“预计负债”项目的金额为( )万元。
选项
A.8
B. 10
C.16
D.14
答案
A
解析
甲公司2x19年年末资产负债表“预计负债”项目的金额=4+ (1x100+2x50) x (2%+8%) +2-6=8 (万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/qcaKKKKQ
相关试题推荐
(1)闽江公司2×11年1月1日开始建造一项固定资产,所占用的一般借款有两项(该项工程不存在专门借款): ①2×11年1月1日借入的3年期借款200万元...
A公司是增值税一般纳税人。2×14年3月1日,A公司发现2×13年一项管理用固定资产未计提折旧,应计提的折旧金额为100万元。按照税法规定,当期应计提的折...
下列交易或事项中,不属于非货币性资产交换的是( )。A、甲公司以公允价值为100万元的交易性金融资产换入一项公允价值为75万元的固定资产,并收取不含税补价25万
某公司于2×17年1月5日起动工兴建厂房,建造过程中发生的下列支出或费用中,属于规定的资产支出的有( )。A、工程领用企业自产产品B、计提建设工人的职工福利
甲企业2018年收到政府给予的无偿拨款50000元,税收返还20000元,资本性投入10000元,产品价格补贴30000元。不考虑其他因素,甲公司...
A、B公司均为增值税一般纳税人,增值税税率均为16%。2×18年6月16日A公司应收B公司的货款为800万元(含增值税)。由于B公司资金周转困难,至2×1...
BS公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。其2015年12月份发生的与职工薪酬有关的业务如下: (1)2015年12月份,BS公司以其生产的...
甲公司20×9年发生以下资产交换业务: (1)1月21日,甲公司将一项余额为200万元的应收账款与乙公司置换一项专利技术,该账款已经计提50万元坏账准备...
额外购买选择权的情况主要包括( )。A、销售激励B、客户奖励积分C、未来购买商品的折扣券D、合同续约选择权
嘉庆公司为一上市公司。20×0年1月1日,公司向其20名管理人员每人授予10万股股票期权,这些职员从20×0年1月1日起在该公司连续服务3年,即可以每股4...
随机试题
一般情况下,婴儿动脉压下肢比上肢高 A.10mmHg B.20mmHg C
从国防部新闻事务局获悉:中美双方于2013年11月12日至l4日在美国夏威夷举行
下列不属于现场施工质量检查内容的是()。
《关于加强内燃机工业节能减排的意见》中给出的相应政策措施有()。
A.昏迷 B.昏睡 C.错觉 D.幻觉 E.嗜睡患者意识完全消失,施以刺激不可能唤醒,此种意识障碍是()
基本预备费的计费基数是()。A.设备及工(器)具购置费B.建筑安装工程费C.设备及工(器)具购置费+建筑安装工程费D.设备及工(器)具购置费+建筑安装
平面简谐波的表达式为y=5cos(3t—4x+5)cm,下列表述中正确的是()。A.x=3.5cm处介质在t=3s时振动速度与波的传播速度相同B.x=4
合作伙伴模式中的()是合作伙伴模式的另一个核心组成部分,该系统的目的是追踪项目目标,并为项目参与各方提供一个分析工具,以便对项目实施中好的方面进行强化,...
对采购与付款循环内部控制测评的过程中,发现采购部主任在批准采购申请时,有一次没有取得可以比较的进货价格资料。这一发现能够支持的结论是()。A.在审计报告
2006年股权分置改革时,张某个人出资购买甲公司限售股并由乙企业代为持有,乙企业适用企业所得税税率为25%。2011年12月乙企业转让已解禁的限售股取得收...