首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得...
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得...
admin
2020-12-24
32
问题
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得税税率为25%。
根据上述资料,回答下列问题:
(3)如果2019年度实现税前利润总额比2018年度增长20%,在其他条件不变的情况下,2019年度应实现销售收入将比2018年度增加( )万元。
选项
A.800
B.1200
C.1600
D.1800
答案
C
解析
2018年税前利润=1500÷(1-25%)=2000(万元) 2000=2018年销售收入×25%-2800 则:2018年销售收入=19200(万元) 2019年税前利润=2000×(1+20%)=2400(万元) 2400=2019年销售收入×25%-2800 则:2019年销售收入=20800(万元) 销售收入增加额=20800-19200=1600(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/uWpKKKKQ
相关试题推荐
关于增值税小规模纳税人的说法,错误的是()。A.销售货物的非企业性单位,可选择按小规模纳税人纳税B.提供应税服务的企业性单位,可选择按小规模纳税人纳税
2017年11月,某增值税一般纳税人购进玉米一批生产玉米蛋白粉,支付给某农业开发基地收购价格为100000元,开具农产品收购发票,并支付不含税运费3000...
某税务师事务所2017年接受某生产企业委托,代理该企业增值税纳税事宜。3月,该企业将自产的成本为100万元的货物用于对外捐赠,在咨询税务师时,税务师认为增...
下列不属于税务师服务范围的是()。A.代办减税申报B.建账记账C.企业所得税汇算清缴纳税申报的鉴证D.代理记载现金日记账
2017年6月,达达商贸有限公司长期经营不善,经查实企业欠缴税款80万元,税务机关责令其限期10日内缴纳欠税,期满后达达公司仍未缴纳税款,为...
2017年12月,某市税务机关拟对辖区内某房地产开发公司开发的房地产项目进行土地增值税清算,该房地产开发公司提供的资料如下: (1)2016年5月以15...
下列关于包装物押金的说法,错误的是()。A、酒类产品包装物押金(啤酒、黄酒除外)不管是否逾期,收取时征收增值税和消费税B、啤酒、黄酒包装物押金逾期,征收增值
某工业企业将自产的产品用于股东分配,分配的所有产品的成本400000元,不含税销售价格为500000元,增值税税率为17%。 企业账上的会计处理如下...
下列各项中,未纳入农产品增值税进项税额核定扣除试点范围的行业是()。A.以购进农产品为原料生产销售烟叶及卷烟B.以购进农产品为原料生产销售酒及酒精C.以购进
下列有关税务师事务所设立的说法,正确的是( )。A.税务师事务所是专职从事税务代理的工作机构,由税务师出资设立B.税务师事务所采取公司制组织形式C.合伙
随机试题
下列关于诉讼时效期间届满的法律效果的说法,错误的有( )。 A、诉讼时效期间
在计算某房地产投资项目的财务内部收益率时,当用折现率11%计算时,净现值为860
下面所列楔状缺损的病因中应除去()
患者,男,67岁,渐进性吞咽困难4个月,近2周出现声音嘶哑。行食管吞钡X线片示中
( )这一担保形式,主要应用于保管合同、运输合同、加工承揽合同等主合同。
客运站的主要功能包括( )。
流动资金分年使用计划应根据( )来安排。A.建设进度B.资金来源渠道C.资金到位情况D.项目达产率
甲公司为深圳证券交易所上市公司,主要产品包括商用展示柜、冷藏车制冷机组、客车空调等系列产品,同时经营制冷设备辅件及汽车零部件。该公司有关风险管理情况如下:...
两个城市的第一、二、三次产业结构分别为:A城市15:35:50,B城市为15:45:40。下列表述正确的是()A:A城市的产业结构要比B城市更高级B:B城市的
()的优点是它作为一种量化的评价技术,与非量化评价方法相比,评价更精确,结果更容易被员工接受。A.计点法B.分类法C.排序法D.因素比较法