问题
某学校委托一服装加工企业定做一批服装,合同标明支付金额120万元,其中原材料100万元由服装加工企业提供,加工费20万元,服装加工企业所缴纳的印花税( )元。A.100B.400C.500D.300
选项
答案
B
解析
应纳的印花税=(100×0.3‰+20×0.5‰)×10000=400(元)。
