首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某地基基础工程直接工程费为1000万元,以直接费为计算基础计算建筑安装工程费,其
某地基基础工程直接工程费为1000万元,以直接费为计算基础计算建筑安装工程费,其
书海库
2019-12-17
65
问题
某地基基础工程直接工程费为1000万元,以直接费为计算基础计算建筑安装工程费,其中措施费为直接工程费的5%,间接费费率为8%,利润率为5%,综合税率为3.35%。则该工程的建筑安装工程含税造价为()万元。
选项
A、1186.5B、1190.7C、1226.248D、1230.588
答案
D
解析
【考点】建筑安装工程费用工料单价法计价方法。根据建设部第107号部令《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》,以直接费为计算基数的工料单价法计价程序见下表。[img]/upload/tiku/5/6013525_1.jpg[/img]本题中:措施费=直接工程费×5%=1000×5%=50万元;直接费=直接工程费+措施费=1000+50=1050万元;间接费=直接费×间接费费率=1050×8%=84万元;利润=(直接费+间接费)×利润率=(1050+84)×5%=56.7万元;含税造价=(直接费+间接费+利润)×(1+综合税率)=(1050+84+56.7)×(1+3.35%)=1230.588万元。可见,正确选项是D。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/43BlKKKQ
相关试题推荐
五禽戏是依据中医基础理论创编的一种传统养生健身拳法。 下列关于五禽戏的说法错误
[单选题]你认为,朋友之问的良好感情基础是( )。
某企业目前已有1000万元长期资本,均为普通股,股价为10元/股。现企业希望再实
某公司适用的所得税税率为50%,打算发行总面值为1000万元,票面利率为10%,
某公司20×1年末负债总额为1000万元(其中流动负债占40%),若年末现金流量
某公司2011年经营活动现金流量净额为2000万元,流动负债1000万元,负债总
某企业外部融资占销售增长的百分比为5%,则若上年营业收入为1000万元,预计营业
下列关于特殊目的编制基础的说法,不正确的是( )。
根据《一般工业固体废物贮存、处置场污染控制标准)),当II类场址天然基础层渗
生态影响调查结论是全部调查工作的结论,编写时重点概括说明(),在此基础上,对
随机试题
下列选项中,不属于索赔资料准备阶段的主要工作的是()
土的直接剪切试验中,当渗透系数小于10-6cm/s时,可采用()方法进行操作。
已知某工程双代号网络图如下,按照计划安排F工作的最早开始时间为()。
主要应用于薄钢板、低熔点材料(有色金属及其合金)、铸铁件和硬质合金刀具等材料的焊
产道不包括
患者,女,56岁,因下楼时不慎致踝关节扭伤,3天后,为减轻深部组织的充血,可采用
产业政策一般只诱导(),不控制投资规模。
江西省行政区划代码为360000,福建省行政区划为350000,则按现行行政区域
某公路路堤位于软土地区,路基中心高度为3.5m,路基填料重度为20kN/m3,填土速率约为0.04m/d。路线地表下0~2.0m为硬塑黏土,2.0~8.0...
合并双侧肾动脉狭窄的高血压患者降压不宜首选A.钙通道阻滞剂B.血管紧张素转换酶抑制剂C.利尿剂D.β受体阻滞剂E.α受体阻滞剂