首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
20X7年12月31日,甲公司某项无形资产的原价为150万元,已摊销36万元,未
20X7年12月31日,甲公司某项无形资产的原价为150万元,已摊销36万元,未
书海库
2020-05-20
39
问题
20X7年12月31日,甲公司某项无形资产的原价为150万元,已摊销36万元,未计提减值准备。当日,甲公司对该无形资产进行减值测试,预计公允价值减去处置费用后的净额为55万元,未来现金流量的现值为80万元,20X7年12月31日,甲公司应为该无形资产计提的减值准备为()万元。A.27B.39C.34D.70
选项
答案
C
解析
2016年末无形资产账面价值=150-36=114(万元),可收回金额:80万元,应计提减值准备=114-80=34(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/60VpKKKQ
相关试题推荐
下列各项中,免征城镇土地使用税的有()。 A、核工业总公司所属企业中生产核系列
2017年4月,北京市居民王某通过深港通投资香港联合交易所有限公司上市股票,取得
2015年6月,某劳务派遣公司购置价值4000元的电脑一台,作为固定资产处理,会
某大学教师李某2017年7月份利用假期外出提供劳务,取得以下收入:从A公司取得一
根据企业所得税法的规定,无形资产的摊销年限不得低于()年。 A、5 B、10
A国公司R在某一纳税年度的总所得额为300万元,其中源自A国的所得为200万元,
某上市公司为生产节能环保设备的增值税一般纳税人。2017年3月,公司聘请会计师事
某市区的甲房地产开发公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,销售自行开发的房地
某外籍公民甲先生在中国境内无住所,2012年7月受境外公司委派至境内乙公司任职,
位于市区的某公司2016年12月应缴纳增值税240万元,实际缴纳增值税200万元
随机试题
如果雇主要建立一个委员会来管理401(k)计划,其成员主要由( )共同构成。
根据《环境影响评价技术导则地面水环境》,关于地面水环境影响预测点和布设原则的说法
男,13岁,头痛,癫痫,CT示左额叶有一圆形低密度区,病灶呈环形增强,最大可能是
社会工作者小王在入户探访时了解到,李婆婆今年72岁,丈夫去世多年,与女儿女婿住在
C此题若按正常规则计算,需要对每个分数进行通分,计算过程繁琐。观察题干发现,每一
王某托朋友介绍去一所大学任教。问及原因,答曰:“教师工作轻松,悠闲,每年还有寒、
护士指导孕妇推算胎龄的方法不正确的是
当组织人力资源出现结构性失衡时,正确的供需平衡方法是()。
根据客户类型,理财业务可以分为( )。?A.理财业务B.高级客户理财业务C.财富管理业务D.私人银行业务E.大众理财业务
期货公司的股东、实际控制人或其他关联人有下列哪些情形的,中国证监会及其派出机构可以责令其限期整改?()A:直接任免期货公司的董事、监事、高级管理人员B:占用期