问题
某宗物业的正常成交价格为3000元/m
2
,卖方应缴纳的税费为正常成交价格的8%,买方应缴纳的税费为正常成交价格的6%,则卖方实际得到的价格为()元/m
2
。
选项
A:3180
B:3260
C:2760
D:3191
答案
C
解析
卖方实际得到的价格=正常成交价格-应由卖方缴纳的税费=3000-3000*8%=2760(元/m
2
)。
