某公司上年度和本年度的流动资产年均占用额分别为100万元和120万元,流动资产周

Freeti2019-12-17  26

问题 某公司上年度和本年度的流动资产年均占用额分别为100万元和120万元,流动资产周转率分别为6次和8次,则本年比上年营业收入增加()万元。

选项 A.180B.360C.320D.80

答案B

解析上年营业收入=100*6=600万元,本年度营业收入=120*8=960万元,则本年比上年营业收入增加360万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/IZwEKKKQ