首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
东方歌舞团独唱演员田英月工资6000元,2013年6月,田英参加了该团在上海的3
东方歌舞团独唱演员田英月工资6000元,2013年6月,田英参加了该团在上海的3
恬恬
2020-05-20
77
问题
东方歌舞团独唱演员田英月工资6000元,2013年6月,田英参加了该团在上海的3场演出,得到4000元报酬。同月,田英应一家娱乐公司的邀请,出席了在广州举行的演唱会,获得30000元报酬。请问田英6月应缴纳的个人所得税款是( )元。A、6025B、6420C、5945D、6500
选项
答案
C
解析
根据《个人所得税法》及相关规定,田英2013年6月应纳所得税为:工资、薪金所得税=(6000+4000-3500)20%-555=745(元);劳务报酬所得税=30000(1-20%)30%-2000=5200(元);田英8月的个人所得税应纳税额合计=745+5200=5945(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PnvpKKKQ
相关试题推荐
甲、乙均是民间非营利组织,2013年12月8日,甲、乙与丙企业共同签订了一份协议
事业单位实行国库集中收付制度。2013年根据财政国库支付执行机构委托代理银行转来
某事业单位2013年初\"事业基金\"科目的贷方余额为900万元,\"经营结余\"科目的
2013年1月1日,甲公司取得乙公司80%的股权形成企业合并。2013年6月30
7、某企业2013年至2017年的产销数量和实际成本的历史资料如下表所示,该企业
7、甲公司系境内外同时上市的公司,其A股在上海证券交易所上市。自《企业内部控制基
4、甲公司是一家在上海证券交易所挂牌交易的上市公司,为了进一步强化企业的风险管理
6、DV集团是一家大型生产性企业,对于预算工作非常重视,于2013年12月份召开
公司适用的所得税税率为25%,2013年有关资料如下:资产负债表 为了使销
某公司适用的所得税税率为25%,2013年有关资料如下:资产负债表 为了使
随机试题
某套试题有效测试了欲测试的内容,而没有测试到其他无关内容,则此试卷有较高的(
在实际工作中,常常对矿山、油田、森工局、电网等企业按其活动的同质性来划分产业活动
已购公房是城镇职工按照( )购买的公有住房。
切断防火卷帘控制器的主电源,观察电源工作指示灯变化情况和防火卷帘是否发生误动作,
儿童灌肠时肛管插入的深度为A.1~2.5cmB.3.5~4.5cmC.5~7.5cmD.8~9.5cmE.10.5~11cm
可用于治疗结核病的抗生素是A.青霉素B.头孢菌素C.链霉素D.阿奇霉素E.林可霉素
镇痛药美沙酮的化学结构类型属于A:生物碱类B:吗啡喃类C:哌啶类D:苯吗喃类E:氨基酮类
除了个体干预外,职业倦怠的干预方式还包括( )。A.内部干预B.外部干预C.团体干预D.组织干预
风险偏好的维度是风险偏好框架下需要界定的主要问题。()
下列交易或事项中,不应在现金流量表中“支付的其他与筹资活动有关的现金”项目反映的有( )。A、购买股票时支付的证券交易印花税和手续费B、分期付款方式购建固定资