首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
丁公司采用移动加权平均法核算发出产成品的实际成本。2015年11月初产成品的账面
丁公司采用移动加权平均法核算发出产成品的实际成本。2015年11月初产成品的账面
Freeti
2020-05-20
27
问题
丁公司采用移动加权平均法核算发出产成品的实际成本。2015年11月初产成品的账面数量为200件,账面余额为12000元。本月10日和20日分别完工入库该产成品4000件和6000件,单位成本分别为64.2元和62元。本月15日和25日分别销售该产成品3800件和5000件。丁公司11月末该产成品的账面余额为( )元。 A.86800.0 B.87952.9 C.86975.0 D.89880.0
选项
答案
C
解析
2015年11月10日,完工入库4000件产品,产品单位成本=(12000+4000×64.2)/(200+4000)=64(元),11月15日销售产品3800件,剩余产品400件(4000+200-3800),成本=400×64=25600(元);11月20日完工入库6000件,此时库存产品单位成本=(25600+6000×62)/(400+6000)=62.125(元);丁公司11月末库存产成品1400件(6000+400-5000),账面余额=1400×62.125=86975(元),选项C正确。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/biFMKKKQ
相关试题推荐
某企业2015年进口一台设备,成交价格折合人民币58万元,发生境外运费和保险费4
某进出口公司2016年10月海运进口一批货物,海关审定的进口货物价格为80万元(
2016年5月,李某从汽车销售公司(增值税一般纳税人)购买轿车一辆供自己使用,支
甲烟草公司收购一批晾晒烟叶,支付收购价款为234万元,同时支付了价外补贴20万元
某软件开发企业为增值税一般纳税人,2015年4月销售自产软件产品取得不含税收入3
甲旧货经营公司为增值税一般纳税人,2016年3月销售自己使用过的机器,取得含税销
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为一家制造业上市公司。2016年,甲公司发生了如
长江股份有限公司(以下简称长江公司)为增值税一般纳税人,适用增值税税率17%,企
甲公司息税前利润为400万元,资本总额账面价值2000万元,其中负债资本账面价值
乙公司于2016年1月1日取得某项无形资产,取得成本为1500万元,取得该项无形
随机试题
个人贷款的特征包括( )。 A、贷款品种多 B、贷款便利 C、还款方式灵活
下列属于票据诈骗罪客观方面表现的有()。[2015年5月真题] A.使用伪造、
金属基底冠须顺同一方向打磨的目的是( )。 A.便于操作 B.防
不属于外感受器接受的感觉是 A.痛觉 B.温度觉 C.触压觉 D.光
某高校教授2019年12月从A国取得稿酬所得30000元,在A国缴纳个人所得税1
(2016年)它是火灾探测器的核心部分,作用是将火灾燃烧的特征物理量转换成电信号
王某于2011年4月将自住房出租给李某1年,年租金为5000元。2011年5月王
现有一种预防禽流感药物配置成的甲、乙两种不同浓度的消毒溶液.若从甲中取2100克
新建民用建筑在正常使用条件下,保温工程的最低保修期限为()年。
为提高纯毛华达呢的染色质量,考察4个二水平因子A,B,C,D。用正交表安排