首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
共用题干 某汽车运输公司2011年(按365天计)拥有营运车200辆,车辆工作率为80%,单车日均出车时间5小时,平均车日行程200千米,全年车辆空驶行...
共用题干 某汽车运输公司2011年(按365天计)拥有营运车200辆,车辆工作率为80%,单车日均出车时间5小时,平均车日行程200千米,全年车辆空驶行...
admin
2020-12-24
80
问题
共用题干
某汽车运输公司2011年(按365天计)拥有营运车200辆,车辆工作率为80%,单车日均出车时间5小时,平均车日行程200千米,全年车辆空驶行程为3504000千米。经分析,该公司未来车辆生产率还有较大提升空间。
选项
该公司2011年车辆营运速度为()千米/时。
A:40
B:45
C:46
D:55
E:
答案
A
解析
工作车日=总车日*车辆工作率。所以工作车日=365*200*80%=58400(车日)。
总行程=平均车日行程*工作车日数=200*58400=11680000(车公里)。
行程利用率=(总行程-空驶行程)/总行程*100%=(11680000-3504000)/11680000*100%=70%。
营运速度=行驶里程/营运时间=200/5=40(千米/时)。
CDE选项也可以提高车辆运输生产率,但是本材料中没有反应,所以不选。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/iRQQKKKQ
相关试题推荐
共用题干 9月2日,国内某证券投资基金收益率已达到26%,鉴于后市不太明朗,下跌的可能性很大,为了防止股市出现快速下跌而来不及卖出股票,决定利用沪深30...
共用题干 4月15日,某机构预计6月10日会有300万元资金到账。该机构看中A、B、C三只股票,当天价格分别为20元、25元、50元,如果当时就有资金,...
共用题干 A公司在当年3月1日发行了1000万美元的一年期债券,该债券每半年付息一次,利率为5%。即A公司必须在9月1日支付利息25万美元,来年的3月1...
共用题干 假设A和B两家公司都希望借入期限为5年的1亿美元,各自的利率如下表所示。B公司想按固定利率借款,而A公司想按3个月期SHIBOR(上海银行间同...
共用题干 A公司在某年1月1日向银行申请了一笔1000万美元的一年期贷款,并约定每个季度偿还利息,且还款利率按照结算日的6M-LIBOR(伦敦银行间同业...
共用题干 A公司在3月1日发行了1000万美元的一年期债券,该债券每季度付息,利率为3M-LIBOR(伦敦银行间同业拆借利率)+25个基点(BP)计算得...
共用题干 A公司在3月1日发行了1000万美元的一年期债券,该债券每季度付息,利率为3M-LIBOR(伦敦银行间同业拆借利率)+25个基点(BP)计算得...
共用题干 A公司在3月1日发行了1000万美元的一年期债券,该债券每季度付息,利率为3M-LIBOR(伦敦银行间同业拆借利率)+25个基点(BP)计算得...
共用题干 A公司在3月1日发行了1000万美元的一年期债券,该债券每季度付息,利率为3M-LIBOR(伦敦银行间同业拆借利率)+25个基点(BP)计算得...
共用题干 XYZ股票50美元时,某交易者认为该股票有上涨潜力,便以3.5美元的价格购买了该股票2013年7月到期、执行价格为50美元的美式看涨期权,该期...
随机试题
高某以牟利为目的,非法从事外汇按金交易,交易金额上亿元。对高某的行为定性,下列哪
小丽今年10岁,父亲在外打工,母亲一个人在家忙里忙外,没有时间照顾她,小丽养成了
“协调各方面的社区团体和个人,促进他们之间的沟通和合作,调动社区资源,改善社区的
男性病人,食管癌切除、食管胃吻合术后第5天,进食后突然出现高热、寒战、呼吸困难、
分析地基的长期稳定性一般采用下列哪种参数?
村集体经济组织将一台不需用的机器对外出售,该机器的账面原值为5000元,已提折旧
生理性传导障碍包括 A.预激综合征B.干扰脱节C.房室分离D.室内传导阻
先心病X线检查,有肺缺血性改变的是 A房间隔缺损 B室间隔缺损 C动
下列选项中,属于农村个体工商户的必要条件的有()。A.有固定的生产经营场所、设备B.有从事生产经营活动的人员C.常年从事生产经营活动,季节性开工D.
欧洲一位伟人曾说过:我的光荣不在于取得四十个战役的胜利,滑铁卢会摧毁这一切,能够永世长存的是我的民法典。 这里所说的“我的民法典”是:A.法国民法典B.德国