问题
某烟草公司(增值税一般纳税人)2020年1月收购烟叶,支付烟叶生产者收购价款50000元,并支付了价外补贴3000元,则其应纳烟叶税( )元。
选项
B.10600
A.10000
C.11000
D.11200
答案
C
解析
该烟草公司应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元)。
