问题
甲公司1月将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月租金2500元,租期未定。签订合同时,预收租金 5000元,双方已按定额贴花。5月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金7500元。甲公司5月份应补缴印花税( )。
选项
A.7.5元
B.8元
C.9.5元
D.12.5元
答案
A
解析
应补缴印花税=(5000+7500)×1‰-5=7.5(元)
