首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某企业年初所有者权益为42 345 000元,年末所有者权益为45 687 00
某企业年初所有者权益为42 345 000元,年末所有者权益为45 687 00
tikufree
2019-12-17
57
问题
某企业年初所有者权益为42 345 000元,年末所有者权益为45 687 000元(其中:本年债转股增加企业资本1 500 000元,原投资者追加投资1 000 000元),计算该企业的资本保值增值率是( )。
选项
A.45 687 000 / 42 345 000*100%=107.89%B.(45 687 000–1 500 000–1 000 000)/42 345 000*100%=101.993%C.(45 687 000–1 500 000)/42 345 000*100%=104.35%D.(45 687 000–1 000 000)/42 345 000*100%=103.91%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/OVVlKKKQ
相关试题推荐
某市一家冰箱生产企业,2013年度取得主营业务收入7520万元,其他业务收入27
某市一家冰箱生产企业,2013年度取得主营业务收入7520万元,其他业务收入27
甲企业2013年初房产原值4000万元,其中厂房原值2500万元,办公楼原值14
甲企业2013年初房产原值4000万元,其中厂房原值2500万元,办公楼原值14
甲企业2013年初房产原值4000万元,其中厂房原值2500万元,办公楼原值14
2013年12月中国公民钱某取得工资薪金收入4000元,全年一次性奖金15000
经过认定的集成电路设计企业可以享受相应的税收优惠政策,但在特殊情形下,可以取消其
下列利息所得中,免征企业所得税的有()。
企业提供的下列劳务中,按照完工进度确认企业所得税应税收入的有()。
某软件生产企业2013年列支职工工资300万元,发生职工教育经费12万元(含职工
随机试题
经中国证监会、财政部批准,期货交易所、期货公司可以对()的情形采取暂停缴纳保障基
在我国引起慢性肾衰竭的第一位病因是 A.糖尿病肾病 B.高血压肾病 C.慢
雷达检测车的检测厚度需要进行()标定。
(2016年真题)—般情况下,最高层管理人员的管理幅度()为宜
1.一次函数与一元一次方程、二元一次方程(组)的关系? 2
胎心胎位不清,子宫板状硬
已知道路交点桩号为2+316.24m,圆曲线切线长为62.75m,则圆曲线起点的
()是资产评估人员判断资产价值的一个最基本的依据。 A、供求原则
阻止组胺与H2受体结合,使胃酸分泌减少的药物是()A.硫糖铝B.雷尼替丁C.氢氧化铝D.洛赛克E.前列腺素
净现值法中,较难确定的是( )。A.利率B.收益率C.贴现率D.回报率