首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司2012~2016年度销售收入和资金占用的历史数据(单位:万元)分别为(800,15),(750,17),(900,20)、(1000,25),(1...
某公司2012~2016年度销售收入和资金占用的历史数据(单位:万元)分别为(800,15),(750,17),(900,20)、(1000,25),(1...
admin
2020-12-24
73
问题
某公司2012~2016年度销售收入和资金占用的历史数据(单位:万元)分别为(800,15),(750,17),(900,20)、(1000,25),(1100,24),预计2017年可以实现销售收入1150万元,则运用高低点法预测其资金需要量是( )万元。
选项
A.22.00
B.25.00
C.29.80
D.32.50
答案
B
解析
高低点法是要选取业务量(销售收入)的最高点和最低点来计算的,因此b=(24-17)/(1100-750)=0.02,a=24-0.02×1100=2。 因此资金需要量Y=0.02X+2=0.02×1150+2=25(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/W1pKKKKQ
相关试题推荐
居民个人在中国境外一个国家(地区)实际已经缴纳的个人所得税税额,超过来源于该国家(地区)所得的抵免限额的,其超过部分不得在本纳税年度的应纳税额中抵免,但是...
生产企业(简称甲企业)为增值税一般纳税人,2018年10月购入一批钢材,取得增值税专用发票上注明价款100万元,款项以银甲行存款支付,但甲企业尚未在系统中...
下列发票可以作为抵扣增值税进项税额凭证的是( )。A、增值税电子普通发票B、门票C、定额发票D、农产品销售发票
年应税销售额超过增值税小规模纳税人标准的企业,未按规定办理增值税一般纳税人登记手续的,应( )。A、按销售额依照增值税税率计算应纳增值税额,不得抵扣进项税额,也
某税务师到某市A公司(增值税一般纳税人)进行税务代理审查,A公司财务人员提出以下问题: (1)2019年7月1日,A公司购入一座研发大楼,取得增值税专用...
北京市远洋公司是增值税一般纳税人,主要从事机电产品的生产销售,并下设运输部门负责所售货物的运输服务并对外承接其他运输劳务。2019年6月公司发生如下业务:...
位于市区的某建筑企业,主要从事工程建筑服务,2018年发生以下业务: (1)全年提供工程建筑服务取得不含税收入8000万元,建筑成本支出为5000万元...
某油气田开采企业为增值税一般纳税人,2010年设立时注册资本1000万元,资本公积200万元。2019年新启用账簿5本,其中包括实收资本账簿1本,实收资本...
下列关于房产税,城镇土地使用税纳税人和计税依据的表述中,正确的有( )。A、房产税是以城市、县城、建制镇、工矿区内使用房产的单位和个人为纳税人B、城镇土地使
某外国企业常驻代表机构从事服务业,在2018年发生如下支出:总机构直接支付给常驻代表机构雇员的工资80万元,购置固定资产发生支出120万元,发生交际应酬费...
随机试题
根据《工程咨询行业管理办法》,工程咨询单位通过全国投资项目在线审批监管平台进行告
下列属于藏传佛教的\"法门\"的有( )。 A、息灾 B、增益 C、怀爱
下列关于少神的临床表现叙述正确的是 A、两目乏神 B、面色无华 C、精神萎
下列关于法的本质的说法中正确的有( )。 A.一国的法在整体上是取得胜利并掌
如何认识我国高技能人才的作用?
电力系统无功补偿容量指的是()。A.无功补偿设备的全部并联电容器容量;B.无功尝设备的全部低压并联电抗器容量;C.无功补偿设备的全部容性无功和感性无功容量;
23岁,孕50天,在外院作人工流产。现术后8天,小腹疼痛,阴道流血未止,量中等,有臭味,体温381,血象白细胞1.5x109/L,中性0.9,Hb100...
关于氨基糖苷类抗菌药物的描述,正确的是()A:为浓度依赖性抗菌药物B:肾皮质内药物浓度高于血药浓度C:不能进入内耳外淋巴液D:在体内不被代谢,主要经肾排
以人为核心的人际结合思想是由()提出的。A:倡导性规划B:冲突理论C:结构功能主义D:第十小组
Eye-trackerLetsYouDragandDropFileswithaGlance Boredofusingam...